ホーム > お知らせ

23日(月)は15:00オープンとなります [2017/10/22]

23日(月)は台風のため、午前営業は中止となり15:00オープンとなります。
会員の方は、お間違えのないようご注意ください。

小川・若松・三浦『PANCRASE』試合結果 [2017/10/11]

10月8日(日)に東京・ディファ有明で開催された『PANCRASE290』に、TRIBE TOKYO M.M.A所属の小川徹と若松佑弥、三浦彩佳が出場しました。
みなさまご声援ありがとうございました。

『PANCRASE290』
試合結果 ○ 小川徹
 [ 2R 1分16秒 KO ]
× 山本篤(フリー)

○ 若松佑弥
 [ 2R 2分53秒 TKO(レフェリーストップ) ]
× 翔兵(升水組)

× 三浦彩佳
 [ 1R 5分 TKO(レフェリーストップ) ]
○ ヴィヴィアニ・ゴメス(CERRADO MMA/ブラジル共和国)

参考ページ:小川徹|所属選手、若松佑弥|所属選手、三浦彩佳|所属選手
参考サイト:パンクラス・オフィシャルサイト | PANCRASE

『TTF CHALLENGE 07』試合結果 [2017/10/10]

10月9日(月・祝)に東京・Coconeriホールで『TTF CHALLENGE 07』を開催しました。

『TTF CHALLENGE 07』
試合結果

■メインイベント フェザー級 65.8kg以下 5分3R
○ 川那子 祐輔 (秋本道場Jungle Junction)
 [ 判定3-0 ]
× 門脇 英基 (TTM URUSHI DOJO)
 
■セミファイナルグラップリングマッチ 70kg以下契約 10分1本勝負
△ 今成 正和 (今成柔術)
 [ ドロー ]
△ 世羅 智茂(CARPE DIEM)
 
■第6試合 女子フライ級 5分2R 56.7kg以下 延長あり
○ ライカ (ライトシングアカデミー)
 [ 2R 2分37秒 チョークスリーパー ]
× ソ・ジヨン(THE GYM LAB)
 
■第5試合 バンタム級 61.2kg以下 5分2R 延長あり
× 小蒼 卓也(スカーフィスト)
 [ 判定 0-3 ]
○ 上久保 周哉 (ハニートラップ)
 
■第4試合 バンタム級61.2kg以下 5分2R 延長有り
× 宇宙人(パンクラスイズム横浜)
 [ 2R 3分12秒 TKO ]
○ 三村 亘 (パンクラス稲垣組)
 
■第3試合 フライ級 56.7kg以下 5分2R 延長あり
○ 梶川 卓 (スカーフィスト)
 [ 2R 3分52秒 TKO ]
× 葛島 浩之 (グッドスキル)
 
■第2試合 フェザー級 65.8kg以下 5分2R 延長あり
× 渡辺 謙明 (パラエストラ東京)
 [ 2R 44秒 TKO ]
○ 工藤 諒司 (TRIBE TOKYO M.M.A)
 
■第1試合 ストロー級 52.2kg以下 5分2R 延長あり
× 大門 達也(フリー)
 [ 1R 2分28秒 チョークスリーパー ]
○ 御代川 敏志 (パラエストラ八王子)

8日(日)・9日(月・祝)休館のお知らせ [2017/10/07]

10月8日(日)はパンクラスへの所属選手出場のため、休館となります。
また9日(月・祝)は、祝日のため休館となります(練馬・Coconeriホールで『TTF CHALLENGE 07』を開催します)。
会員の方は、お間違えのないようご注意ください。

小川徹が10・8『PANCRASE』に出場します [2017/09/07]

10月8日(日)に東京・ディファ有明で開催される『PANCRASE290』に、TRIBE TOKYO M.M.A所属の小川徹が出場します。
みなさまご声援、よろしくお願いいたします。

『PANCRASE290』
日時 10月8日(日)15:00~
会場 東京・ディファ有明
対戦カード 小川徹 VS 山本篤(フリー)
若松佑弥 VS 翔兵(升水組)
三浦彩佳 VS ヴィヴィアニ・ゴメス(CERRADO MMA/ブラジル共和国)

参考ページ:小川徹|所属選手、若松佑弥|所属選手、三浦彩佳|所属選手
参考サイト:パンクラス・オフィシャルサイト | PANCRASE

10・9『TTF CHALLENGE 07』全8カード決定 [2017/09/04]

ソ・ジヨン10月9日(月・祝)に東京・練馬Coconeriホールで開催する『TTF CHALLENGE 07』の、ライカの対戦相手が決まりました。
連勝中の元女子ボクシング世界王者ライカに、若干16歳のキックボクシングをベースとしたストライカーが挑みます。
これで全8カードが決定しました。
 
【追加対戦カード】
■女子フライ級 5分2R 56.7kg以下 延長あり
ライカ (ライトシングアカデミー) VS ソ・ジヨン(THE GYM LAB)
 
【ソ・ジヨン プロフィール】
SEO JIYEON(ソ・ジヨン)
THE GYM LAB所属
164cm
戦績 3戦2勝1敗(2TKO)
2000年10月24日生まれ(満16歳)

日時 2017年10月9日(月・祝) OPEN/18:00 START/18:30
会場 東京・Coconeriホール(東京都練馬区練馬1-17-1-3F ※練馬駅徒歩30秒)
チケット SRS席 8,000円
S席 5,000円
※別途ドリンク代500円がかかります
※当日500円増
チケット取扱所 TRIBE TOKYO M.M.A(03-6914-9497)
イープラス
チケット発売日 8月下旬より発売
対戦カード

■フェザー級 65.8kg以下 5分3R
川那子 祐輔 (秋本道場Jungle Junction) VS 門脇 英基 (TTM URUSHI DOJO)
 
■グラップリングマッチ 70kg以下契約 10分1本勝負
今成 正和 (今成柔術) VS 世羅 智茂(CARPE DIEM)
 
■女子フライ級 5分2R 56.7kg以下 延長あり
ライカ (ライトシングアカデミー) VS ソ・ジヨン(THE GYM LAB)
 
■バンタム級 61.2kg以下 5分2R 延長あり
小蒼 卓也(スカーフィスト)VS 上久保 周哉 (ハニートラップ)
 
■バンタム級61.2kg以下 5分2R 延長有り
宇宙人(パンクラスイズム横浜) vs 三村 亘 (パンクラス稲垣組)
 
■フライ級 56.7kg以下 5分2R 延長あり
梶川 卓 (スカーフィスト) VS 葛島 浩之 (グッドスキル)
 
■フェザー級 65.8kg以下 5分2R 延長あり
渡辺 謙明 (パラエストラ東京) VS 工藤 諒司 (TRIBE TOKYO M.M.A)
 
■ストロー級 52.2kg以下 5分2R 延長あり
大門 達也(フリー) VS 御代川 敏志 (パラエストラ八王子)
 
※全8試合

お問い合わせ TRIBE TOKYO M.M.A(03-6914-9497)

笹 晋久『修斗』試合結果 [2017/09/04]

9月2日(土)に新木場STUDIO COASTで開催された『RUN & FIGHT & MOSH Vol.1』に、TRIBE TOKYO M.M.A所属の笹晋久が出場しました。
みなさまご声援ありがとうございました。

『RUN & FIGHT & MOSH Vol.1』
試合結果 2017年度新人王決定トーナメント準決勝 バンタム級5分2R
○ 笹 晋久
 [ 2R 1分35秒 TKO]
× よしずみ(SHOOTO GYM K’zFACTORY)

参考ページ:笹晋久|所属選手
参考サイト:日本修斗協会公認サイト

若松佑弥が10・8『PANCRASE』に出場します [2017/09/01]

10月8日(日)に東京・ディファ有明で開催される『PANCRASE290』に、TRIBE TOKYO M.M.A所属の若松佑弥が出場します。
みなさまご声援、よろしくお願いいたします。

『PANCRASE290』
日時 10月8日(日)15:00~
会場 東京・ディファ有明
対戦カード 若松佑弥 VS 翔兵(升水組)
三浦彩佳 VS ヴィヴィアニ・ゴメス(CERRADO MMA/ブラジル共和国)

参考ページ:若松佑弥|所属選手、三浦彩佳|所属選手
参考サイト:パンクラス・オフィシャルサイト | PANCRASE

10・9『TTF CHALLENGE 07』開催!チケットは8月下旬から発売 [2017/08/23]

10月9日(月・祝)に東京・Coconeriホールで『TTF CHALLENGE 07』を開催します。
チケットは8月下旬から当ジムとイープラスで販売いたしますので、お早めにお買い求めください。
(当ジムでは、直接ジムにお越しいただくかお電話いただければ購入可能です)

日時 2017年10月9日(月・祝) OPEN/18:00 START/18:30
会場 東京・Coconeriホール(東京都練馬区練馬1-17-1-3F ※練馬駅徒歩30秒)
チケット SRS席 8,000円
S席 5,000円
※別途ドリンク代500円がかかります
※当日500円増
チケット取扱所 TRIBE TOKYO M.M.A(03-6914-9497)
イープラス
チケット発売日 8月下旬より発売
対戦カード

■フェザー級 65.8kg以下 5分3R
川那子 祐輔 (秋本道場Jungle Junction) VS 門脇 英基 (TTM URUSHI DOJO)
 
■グラップリングマッチ 70kg以下契約 10分1本勝負
今成 正和 (今成柔術) VS 世羅 智茂(CARPE DIEM)
 
■女子フライ級 5分2R 56.7kg以下 延長あり
ライカ (ライトシングアカデミー) VS TBA
 
■バンタム級 61.2kg以下 5分2R 延長あり
小蒼 卓也(スカーフィスト)VS 上久保 周哉 (ハニートラップ)
 
■バンタム級61.2kg以下 5分2R 延長有り
宇宙人(パンクラスイズム横浜) vs 三村 亘 (パンクラス稲垣組)
 
■フライ級 56.7kg以下 5分2R 延長あり
梶川 卓 (スカーフィスト) VS 葛島 浩之 (グッドスキル)
 
■フェザー級 65.8kg以下 5分2R 延長あり
渡辺 謙明 (パラエストラ東京) VS 工藤 諒司 (TRIBE TOKYO M.M.A)
 
■ストロー級 52.2kg以下 5分2R 延長あり
大門 達也(フリー) VS 御代川 敏志 (パラエストラ八王子)
 
※全8試合予定

お問い合わせ TRIBE TOKYO M.M.A(03-6914-9497)

笹 晋久が9・2『修斗』に出場します [2017/08/21]

9月2日(土)に新木場STUDIO COASTで開催される『RUN & FIGHT & MOSH Vol.1』に、TRIBE TOKYO M.M.A所属の笹晋久が出場します。
みなさまご声援、よろしくお願いいたします。

『RUN & FIGHT & MOSH Vol.1』
日時 9月2日(土)18:30~
会場 新木場STUDIO COAST
対戦カード 2017年度新人王決定トーナメント準決勝 バンタム級5分2R
笹 晋久 VS よしずみ(SHOOTO GYM K’zFACTORY)

参考ページ:笹晋久|所属選手
参考サイト:日本修斗協会公認サイト

 | 次ページへ »

東京都練馬区練馬1-22-10 エレガンス練馬B1
Tel: 03-6914-9497

  • 選手クラスについて
  • オフィシャルグッズ
  • AEDを設置しました

  • 株式会社ツツミワークス
  • はなまる整骨院